Cerrada 4401-54-LE26

SC 656 ADQUISICIÓN INSUMOS CANASTA PIE DIABETICO FOFAR

SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN CANASTA PIE DIABETICO FOFAR

I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO SALUD MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 16:40
Inicio consultas
11-08-2026 17:21
Publicación de respuestas
14-08-2026 16:20
Cierre
21-08-2026 12:00
Apertura técnica
21-08-2026 12:01
Apertura económica
21-08-2026 12:01
Adjudicación
25-09-2026 16:30
19d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 13.217.045 CLP
Cierre 21 Aug 2026, 12:00
-16 días restantes
Rubro Caucho de espuma natural
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 13.217.045 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoDepartamento de salud
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Caucho de espuma natural
ESPUMA LIMPIADORA DE PIEL 400 ml
Cantidad: 48 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 13101504
Solución tópica de minoxidil
SOLUCIÓN LIMPIADORA ANTIBIOFILM 350 CC
Cantidad: 48 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51241211
Instrumentos de detección o pruebas de alergias, o accesorios
LUBRICANTE CUTÁNEO
Cantidad: 48 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42183201
Siliconas
PROTECTOR CUTÁNEO SPRAY 28 CC
Cantidad: 48 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12352310
Gancho de deslizamiento
CURETA 3 o 4 mm
Cantidad: 500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31162611
Productos médicos autolíticos de desbridamiento
HIDROGEL 15 GR
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42312304
Vendas de gasa
DAAC LAMINA 7 X 9 CM
Cantidad: 300 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311511
Vendaje de gel
APOSITO DE ALGINATO DE ALTA INTEGRIDAD 10 X 10 CM
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311513
Vendas de gasa
CARBOXIMETILCELULOSA CON PLATA 10 X 10 CM
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311511
Hemostáticos de colágeno o colágeno microfibrilar
COLAGENO 10 x 10 CM
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311604
Inhibidor de la esterasa
INHIBIDOR DE LA METALOPROTEASAS 10 X 10 CM
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51151506
Lino
TULL DE SILICONA 10 X 10 CM
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11121803
Lino
TULL CON PLATA 10 X 10 XM
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11121803
Vendas de gasa
VENDA GASA SEMI-ELASTICADA 8CM X 4 MT
Cantidad: 3000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311511
Miel
MIEL GEL 30 GR
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50192403
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 16:40 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-08-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-09-2026 16:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis