Revocada 4375-140-LR19

Arriendo Sistema Informatico Laboratorio Clinico

El HGGB necesita contar con un sistema informático que apoye a la gestión de los exámenes de laboratorio clínicos del Hospital y permita responder a los requerimientos de los diversos servicios Clínicos y Unidades de Apoyo a fin de atender de forma oportuna la demanda para la atención de pacientes hospitalizados y ambulatorios del hospital, como también de la red asistencial. Vigencia 30 meses

HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-09-2019 17:13
Inicio consultas
12-12-2019 15:00
Publicación de respuestas
30-12-2019 15:24
Cierre
13-01-2020 16:00
Apertura técnica
13-01-2020 16:01
Apertura económica
13-01-2020 16:01
Adjudicación
12-02-2020 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 13 Jan 2020, 16:00
-2428 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Referencial
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
Arriendo de Sistema Informático de Laboratorio Clínico (LIS), de acuerdo a bases técnicas.
Cantidad: 30 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-09-2019 17:13 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-01-2020 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-02-2020 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis