Publicada 4375-112-LE26

Convenio Suministro cables Equipos Médicos

La necesidad de efectuar licitación pública para contar con un convenio para adquirir cables para los monitores de los distintos servicios del Hospital, consumo para cubrir programación en Bodega de Mantención por 18 meses.

HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 12:53
Inicio consultas
01-09-2026 15:00
Publicación de respuestas
07-09-2026 17:00
3d
Cierre
10-09-2026 15:00
6d
Apertura técnica
10-09-2026 15:01
6d
Apertura económica
10-09-2026 15:01
6d
Adjudicación
02-11-2026 17:00
59d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 10 Sep 2026, 15:00
6 días restantes
Rubro Adaptadores, cables o electrodos de electrocardiografía (ECG)
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto HGGB
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Adaptadores, cables o electrodos de electrocardiografía (ECG)
CABLE CONDUCTOR ECG AMARILLO 1.3 MTS PARA ECOCARDIOGRAFO // 20-100-060-2130-00
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181702
Adaptadores, cables o electrodos de electrocardiografía (ECG)
CABLE CONDUCTOR ECG NEGRO 1.3 MTS PARA ECOCARDIOGRAFO // 20-100-060-2129-00
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181702
Adaptadores, cables o electrodos de electrocardiografía (ECG)
CABLE CONDUCTOR ECG ROJO 1.3 MTS PARA ECOCARDIOGRAFO // 20-100-060-2128-00
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181702
Sondas o sensores de oxímetros de pulso
CABLE DE SATUROMETRIA PARA MONITOR // 20-100-060-052-00
Cantidad: 80 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181803
Adaptadores, cables o electrodos de electrocardiografía (ECG)
CABLE ECG 10 DERIVADAS, 2.5 MTS, MODELO 3150 NIHON KOHDEN // 20-100-060-2029-00
Cantidad: 35 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181702
Adaptadores, cables o electrodos de electrocardiografía (ECG)
CABLE ECG 10 DERIVADAS, 2.5 MTS, MODELO BENEHEART R3 // 20-100-060-2037-00
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181702
Adaptadores, cables o electrodos de electrocardiografía (ECG)
CABLE ECG 10 DERIVADAS PARA ELECTROCARDIOGRAFO FUKUDA DENSHI // 20-100-060-2012-00
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181702
Cables de oximetros de pulso
CABLE INTERFASE PARA SENSOR DE SATUROMETRO DE OXIGENO // 20-100-060-552-00
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181802
Cables de oximetros de pulso
CABLE SENSOR DE OXIMETRIA PEDIATRICO PARA SATUROMETRO // 20-100-060-1215-00
Cantidad: 35 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181802
Adaptadores, cables o electrodos de electrocardiografía (ECG)
CABLE TRONCAL SPACELABS 5 LEAD DE ECG // 20-100-060-1246-00
Cantidad: 24 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181702
Accesorios de monitores o medidores
MANGUERA NEUMATICA P/ PANI PARA MONITOR MULTIPARAMETRO // 20-100-060-174-00
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116203
Adaptadores, cables o electrodos de electrocardiografía (ECG)
CABLE ECG PORTA ELECTRODO 3 REVICACIONES 1 MTS. DE MONITOR MULTIPARAMETRO // 20-100-060-1713-00
Cantidad: 35 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181702
Cables de oximetros de pulso
CABLE SATUROMETRO CON SENSOR DEDO ADULTO // 20-100-060-159-00
Cantidad: 18 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181802
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 12:53 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-11-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis