Adjudicada 4375-111-LP19

Conversión de Calderas

El HGGB necesita adquirir el servicio de conversión de caldera de vapor, que actualmente se encuentra diseñada para funcionar utilizando como combustible carbón de piedra, debe ser transformada estructuralmente para poder comenzar a funcionar mediante la utilización de combustible, gas natural o diésel. Solicitado por Profesional Depto. Desarrollo Industrial en requerimiento SEIS 18721.

HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-10-2019 10:16
Inicio consultas
04-10-2019 18:00
Publicación de respuestas
11-10-2019 16:00
Cierre
04-11-2019 16:00
Apertura técnica
04-11-2019 16:01
Apertura económica
04-11-2019 16:01
Adjudicación
13-12-2019 10:22
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 04 Nov 2019, 16:00
-2496 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Referencial
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
servicio de conversión de caldera de vapor, pasando de trabajar con carbón de piedra a gas natural – diésel. Según EETT
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-10-2019 10:16 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 04-11-2019 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 13-12-2019 10:22 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis