Adjudicada 4371-34-LE26

SERVICIO DE TRASLADO ALOJAMIENTO Y ALIMENTACION

servicio de traslado, alojamiento y alimentación para 36 usuarios del programa PRODESAL, con el motivo de asistir a Gira Técnica que se realizara entre los días 07 y 11 de septiembre del presente año en distinto puntos de las regiones de Los Ríos y Los Lagos, con la finalidad de promover experiencias productivas, nuevas tecnologías y metodologías aplicables a la agricultura familiar campesina, mercados y proyectos de inversión, buscando fortalecer conocimientos y capacidades mediante aprendizaje practico, intercambio de experiencias y visitas a terreno.

I MUNICIPALIDAD DE SAN VICENTE | Ilustre Municipalidad de San Vicente de Tagua Tagu
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 17:35
Inicio consultas
20-08-2026 18:01
Publicación de respuestas
24-08-2026 14:00
Cierre
25-08-2026 18:00
Apertura técnica
25-08-2026 18:01
Apertura económica
25-08-2026 18:01
Adjudicación
01-09-2026 11:39
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto CDP N°2.111 N°215-22-08-007-001-004, denominada “Transporte Pasajeros”
Cierre 25 Aug 2026, 18:00
-12 días restantes
Rubro Servicios y asociaciones de turismo
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado CDP N°2.111 N°215-22-08-007-001-004, denominada “Transporte Pasajeros”
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento215-22-08-007-001-004
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios y asociaciones de turismo
La Ilustre Municipalidad de San Vicente de Tagua Tagua, a través la Oficina de Programa de Desarrollo Local (PRODESAL), requiere contratar un servicio de traslado, alojamiento y alimentación para 36 usuarios con la finalidad de asistir a Gira Técnica
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 83121602
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 17:35 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 01-09-2026 11:39 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis