Adjudicada 4367-11-LE26

ADQUISICIÓN LAVADORA ESTERILIZACIÓN CESFAMQUILLÓN

Que, el Centro de Salud Familiar de la comuna de Quillón, requiere asegurar la continuidad de las prestaciones de salud, en especial aquellas relacionadas con los procesos de esterilización del instrumental clínico.

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 13:16
Inicio consultas
23-07-2026 15:30
Publicación de respuestas
29-07-2026 18:00
Cierre
03-08-2026 15:00
Apertura técnica
03-08-2026 15:05
Apertura económica
03-08-2026 15:05
Adjudicación
12-08-2026 12:34
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 03 Aug 2026, 15:00
-33 días restantes
Rubro Maquinaria de lavado
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoDepartamento de Salud Municipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Maquinaria de lavado
Que, el Centro de Salud Familiar de la comuna de Quillón, requiere asegurar la continuidad de las prestaciones de salud, en especial aquellas relacionadas con los procesos de esterilización del instrumental clínico.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 23181506
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 13:16 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-08-2026 12:34 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis