Publicada 4323-7-LE26

VIDEOPROYECTORES INTERACTIVOS ESCUELA EDUARDO FREI

ADQUISICIÓN DE DATA VIDEOPROYECTORES INTERACTIVOS, CON SERVICIO DE INSTALACIÓN, CALIBRACIÓN Y HABILITACIÓN, LOS QUE SERÁN DESTINADO AL TRABAJO EN AULA CON LOS ESTUDIANTES DEL PROGRAMA DE INTEGRACIÓN ESCOLAR PIE, DE LA ESCUELA EDUARDO FREI MONTALVA.

I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Educación
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 16:45
Inicio consultas
01-09-2026 17:01
Publicación de respuestas
04-09-2026 18:00
16.658930216667min
Cierre
08-09-2026 15:00
3d
Apertura técnica
08-09-2026 15:01
3d
Apertura económica
08-09-2026 15:01
3d
Adjudicación
15-09-2026 18:00
10d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 08 Sep 2026, 15:00
4 días restantes
Rubro Proyectores multimedia
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPIE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 08-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Proyectores multimedia
PROYECTORES INTERACTIVOS CON INSTALACIÓN, CALIBRACIÓN Y PUESTA EN MARCHA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SEÑALADAS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45111609
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 16:45 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 08-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis