Adjudicada 4322-24-LE26

ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE EQUIPAMIENTO PROGRAMA HABITABILIDAD PERQUENCO

ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE EQUIPAMIENTO PROGRAMA HABITABILIDAD PERQUENCO

I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Adquisiciones
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 11:30
Inicio consultas
30-07-2026 14:00
Publicación de respuestas
11-08-2026 17:30
Cierre
13-08-2026 15:08
Apertura técnica
13-08-2026 15:09
Apertura económica
13-08-2026 15:09
Adjudicación
20-08-2026 13:41
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 21.032.774 CLP
Cierre 13 Aug 2026, 15:08
-24 días restantes
Rubro Colchones de espuma
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 21.032.774 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMIDEPLAN
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Colchones de espuma
COLCHONES DE RESORTES DE 1 1/2 PLAZA SEGUN ESPECIFICACIONES
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49121502
Mantas o frazadas
Frazadas 1 1/2 plaza según Especificaciones
Cantidad: 26 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52121508
Almohadas
Almohadas 70x50cm Según Especificaciones
Cantidad: 45 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52121505
Cocinas domésticas
cocina a leña de hierro fundido cantidad de platos:4. Según Especificaciones.
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201606
Cinc
zinc liso 300x100x040
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11101719
Camas
Marquesa de madera 1 1/2 plaza Según Especificaciones
Cantidad: 11 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101515
Camas
COLCHONES DE RESORTES DE 2 PLAZA DE DENSIDAD 21KGS/M3 Según Especificaciones
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101515
Mantas o frazadas
FRAZADAS DE 1 PLAZA 70% LANA 30% POLIESTER RIBETEADAS 4 COSTADOS Según Especificaciones
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52121508
Mantas o frazadas
FRAZADAS DE 2 PLAZA 70% LANA 30% POLIESTER RIBETEADAS 4 COSTADOS Según Especificaciones
Cantidad: 16 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52121508
Sábanas
JUEGOS SABANAS DE 1 plaza Según Especificaciones
Cantidad: 17 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52121509
Sábanas
JUEGOS SABANAS DE 2 plazas Según Especificaciones
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52121509
Cobertor acolchado o plumón
Cobertor 1 plaza Cobertor reversible Según Especificaciones
Cantidad: 17 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52121502
Cobertor acolchado o plumón
cobertores En 1 1/2 Según Especificaciones
Cantidad: 13 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52121502
Cobertor acolchado o plumón
Cobertor de 2 plaza Según Especificaciones
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52121502
Camas
COLCHONES DE RESORTES DE 1 PLAZA SEGUN ESPECIFICACIONES
Cantidad: 17 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101515
Camas
Marqueza 2 plazas madera según especificaciones
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101515
Camas
Litera de 1 plaza madera según especificaciones
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101515
mudadores o accesorios
Cajoneras, 4 cajones Según Especificaciones
Cantidad: 23 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101812
Mesas
Comedor de 6 sillas metal-madera Según Especificaciones
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101519
Camas
Marqueza de Madera Nativa 1 plaza Según Especificaciones
Cantidad: 9 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101515
Mobiliario
Mueble de cocina compacto según especificaciones
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101532
Sábanas
sábanas 11/2 PLAZA Según Especificaciones
Cantidad: 13 Juegos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52121509
Cocinas domésticas
cocina a gas de 4 quemadores según especificaciones
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201606
Muebles o escritorio no modular
ESCRITORIO DE ESTUDIO, SILLA Y LAMPARA SEGUN ESPECIFICACIONES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56111701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 11:30 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-08-2026 15:08 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-08-2026 13:41 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis