Adjudicada 4315-12-LE26

“SUPERFICIE DEPORTIVA MODULAR E IMPLEMENTOS VOLEIBOL LICEO BICENTENARIO CUREPTO”

La Ilustre Municipalidad de Curepto, a través del Departamento de Administración de Educación Municipal (DAEM), llama a Licitación Pública para la contratación denominada "SUPERFICIE DEPORTIVA MODULAR E IMPLEMENTOS DE VOLEIBOL LICEO BICENTENARIO CUREPTO", cuyo objeto es la adquisición, suministro e instalación de una superficie deportiva modular multipropósito, incluyendo implementos de voleibol.

Ilustre Municipalidad de Curepto | DEPTO. EDUCACION
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-08-2026 15:52
Inicio consultas
04-08-2026 16:00
Publicación de respuestas
13-08-2026 09:01
Cierre
19-08-2026 17:00
Apertura técnica
19-08-2026 17:01
Apertura económica
19-08-2026 17:01
Adjudicación
02-09-2026 12:49
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 19 Aug 2026, 17:00
-18 días restantes
Rubro Suelos de vinilo
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoLEY SEP
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Suelos de vinilo
Adquisición e Instalación de Superficie Deportiva Modular Interlock Premium Modelo E-630 o equivalente técnico , para cancha del Liceo Bicentenario Curepto. Especificaciones en anexo djuntos BAGE, Especificaciones Técnicas y anexos.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30161707
Estándar de cancha de vóleibol
Adquisición, e instalación de implementación de voleibol profesional de acuerdo a lo indicado en BAGE, Especificaciones y anexo adjuntos, en cancha del Liceo Bicentenario Curepto.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49161614
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-08-2026 15:52 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-09-2026 12:49 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis