Publicada 4309-211-LE26

CONVENIO DIANEAL

CONTAR CON LOS FARMACOS NECESARIOS PARA LA ATENCION DE PACIENTES DEL HGGB

HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 15:40
Inicio consultas
21-08-2026 17:15
Publicación de respuestas
28-08-2026 17:45
Cierre
01-09-2026 18:00
Apertura técnica
01-09-2026 18:15
Apertura económica
01-09-2026 18:15
Adjudicación
01-11-2026 18:30
56d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto CONTAR CON LOS FARMACOS NECESARIOS PARA LA ATENCION DE PACIENTES DEL HGGB
Cierre 01 Sep 2026, 18:00
-5 días restantes
Rubro Soluciones de diálisis peritoneal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado CONTAR CON LOS FARMACOS NECESARIOS PARA LA ATENCION DE PACIENTES DEL HGGB
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO HGGB
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Soluciones de diálisis peritoneal
10-100-218-078-00 DIANEAL 1, 5% X 2500 ML (compatible con homechoice/homechoice claria)
Cantidad: 1500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42161507
Soluciones de diálisis peritoneal
10-100-218-079-00 DIANEAL 2,5% 25OO ML (compatible con homechoice/homechoice claria)
Cantidad: 600 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42161507
Soluciones de diálisis peritoneal
10-100-218-197-00 DIANEAL 2,5% 6000 ML (compatible con homechoice/homechoice claria)
Cantidad: 420 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42161507
Soluciones de diálisis peritoneal
10-100-218-199-00 DIANEAL 1,5 % 6000 ML H2B1677 (compatible con homechoice/homechoice claria)
Cantidad: 396 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42161507
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 15:40 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 01-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 01-11-2026 18:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis