Cerrada 4306-27-LP26

EXTENSION DE RED S.S. CALLE COLO COLO ENTRE TUCAPE

EXTENSION DE RED S.S. CALLE COLO COLO ENTRE TUCAPEL Y RENGO , COMUNA DE ERCILLA.-

I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | Adquisiciones
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 12:52
Inicio consultas
31-07-2026 13:10
Publicación de respuestas
14-08-2026 16:30
Cierre
20-08-2026 10:00
Apertura técnica
20-08-2026 10:01
Apertura económica
20-08-2026 10:02
Adjudicación
21-09-2026 17:30
16d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 90.241.349 CLP
Cierre 20 Aug 2026, 10:00
-16 días restantes
Rubro Servicio de gasfitería y alcantarillado
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 90.241.349 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento215-31-02-004-002-033
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicio de gasfitería y alcantarillado
EXTENSION DE RED SERVICIOS SANITARIOS, SEGUN ANEXOS
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81141807
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 12:52 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-09-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis