Adjudicada 4306-26-LE26

Adquisición Materiales de Construcción para Proder

Adquisición Materiales de Construcción para Usuarios Programa Habitabilidad ejecución 2025.-

I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | Adquisiciones
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 11:39
Inicio consultas
23-07-2026 15:28
Publicación de respuestas
27-07-2026 18:28
Cierre
03-08-2026 15:27
Apertura técnica
03-08-2026 15:28
Apertura económica
03-08-2026 15:28
Adjudicación
17-08-2026 10:02
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 23.544.214 CLP
Cierre 03 Aug 2026, 15:27
-33 días restantes
Rubro Maderas duras
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 23.544.214 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento114-05-01-343
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Maderas duras
MATERIALES DE CONSTRUCCIONES VARIAS, SEGUN ANEXOS
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11121610
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 11:39 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-08-2026 15:27 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-08-2026 10:02 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis