Desierta 4305-11-LE26

Adquisicion de contenedor refrigerado reefer de 20 pies para la BAE.

La necesidad de adquirir un contenedor refrigerado (reefer) de 20 pies nuevo para la Base General Bernardo O’Higgins en la Artartica.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Centro de Asuntos Antárticos del Ejército - CAAE
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-07-2026 10:07
Inicio consultas
27-07-2026 11:01
Publicación de respuestas
31-07-2026 18:00
Cierre
06-08-2026 12:00
Apertura técnica
06-08-2026 12:00
Apertura económica
06-08-2026 12:00
Adjudicación
18-08-2026 15:53
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 25.294.000 CLP
Cierre 06 Aug 2026, 12:00
-30 días restantes
Rubro Refrigerador y congelador combinado
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 25.294.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento29.99.000
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Refrigerador y congelador combinado
Contenedor refrigerado (reefer) tipo Carrier Primeline de 20 pies nuevo, conforme a especificaciones tecnicas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24131501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-07-2026 10:07 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 06-08-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-08-2026 15:53 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis