Cerrada 4281-14-LE26

DESFIBRILADORES E INSUMOS Y REPUESTOS PARA EQUIPOS

ADQUISICIÓN DE DESFIBRILADORES E INSUMOS Y REPUESTOS PARA MANTENCIÓN Y REPARACIÓN PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO DE LOS EQUIPOS DEL CESFAM ANDRES SANDOVAL CALDERON DE LOS LAURELES DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE CUNCO.

I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | DEPARTAMENTO DE SALUD
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 16:32
Inicio consultas
20-08-2026 19:45
Publicación de respuestas
25-08-2026 15:31
Cierre
26-08-2026 16:00
Apertura técnica
26-08-2026 16:01
Apertura económica
26-08-2026 16:01
Adjudicación
11-09-2026 17:00
6d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto La presente licitación será financiada con recursos percapita del Departamento de Salud de la Municipalidad de Cunco.
Cierre 26 Aug 2026, 16:00
-10 días restantes
Rubro Desfibriladores externos automatizados (AED) o paletas rígidas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado La presente licitación será financiada con recursos percapita del Departamento de Salud de la Municipalidad de Cunco.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRECURSOS PER CAPITA DEPTO. DE SALUD
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Desfibriladores externos automatizados (AED) o paletas rígidas
DESFIBRILADOR EXTERNO AUTOMATICO MÁS ACCESORIOS. DETALLES EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42172101
Accesorios o desfibriladores implantables o generadores de marcapasos cardíacos
Cable poder 220 VAC – 3 mts COMPATIBLE CON Electrocardiógrafos y monitores MLT.
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203501
Accesorios o desfibriladores implantables o generadores de marcapasos cardíacos
Unidad de batería COMPATIBLE CON EQUIPO ZOLL AED 3.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203501
Accesorios o desfibriladores implantables o generadores de marcapasos cardíacos
Set de parches DEA adulto Philips HeartStart HS1 COMPATIBLE CON EQUIPO DEA Philips HeartStart HS1.
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203501
Accesorios o desfibriladores implantables o generadores de marcapasos cardíacos
Set de parches pediátrico Philips HeartStart HS1 COMPATIBLE CON EQUIPO DEA Philips HeartStart HS1.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203501
Accesorios o desfibriladores implantables o generadores de marcapasos cardíacos
Set de parches DEA adulto ZOLL AED 3 COMPATIBLE CON EQUIPO DEA ZOLL AED 3.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203501
Accesorios o desfibriladores implantables o generadores de marcapasos cardíacos
Set de parches DEA pediátrico ZOLL AED 3 COMPATIBLE CON EQUIPO DEA ZOLL AED 3.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203501
Accesorios o desfibriladores implantables o generadores de marcapasos cardíacos
Set de parches adulto COMPATIBLE CON EQUIPO Monitor desfibrilador ZOLL M2
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203501
Accesorios o desfibriladores implantables o generadores de marcapasos cardíacos
Set de parches pediátrico COMPATIBLE CON EQUIPO Monitor desfibrilador ZOLL M2
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 16:32 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis