Cerrada 4281-13-LE26

RESPALDO DE AGUA POTABLE.

RESPALDO DE AGUA POTABLE PARA EL CESFAM ANDRES SANDOVAL CALDERON DE LOS LAURELES.

I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | DEPARTAMENTO DE SALUD
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 10:45
Inicio consultas
11-08-2026 12:06
Publicación de respuestas
20-08-2026 23:59
Cierre
26-08-2026 14:00
Apertura técnica
27-08-2026 14:01
Apertura económica
27-08-2026 14:01
Adjudicación
18-09-2026 16:00
11d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto El financiamiento de las obras licitadas, será bajo los montos disponibles en los recursos percapita del Departamento de Salud Municipal de Cunco, en el ítem 2153102004017 RED DE AGUA DE EMERGENCIA CESFAM del presupuesto municipal de salud año 2026.
Cierre 26 Aug 2026, 14:00
-11 días restantes
Rubro Tanques de almacenamiento de agua
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado El financiamiento de las obras licitadas, será bajo los montos disponibles en los recursos percapita del Departamento de Salud Municipal de Cunco, en el ítem 2153102004017 RED DE AGUA DE EMERGENCIA CESFAM del presupuesto municipal de salud año 2026.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRECURSOS PER CAPITA DEPTO. DE SALUD
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Tanques de almacenamiento de agua
Respaldo de Agua potable para el Cesfam Andres Sandoval Calderón de los Laureles. Detalles en bases tecnicas y administrativas de licitación.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24111810
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 10:45 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-08-2026 14:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis