Publicada 426-6-L126

Convenio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo Autoclaves Hospital de Petorca por 15 meses.

Convenio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo Autoclaves Hospital de Petorca, por el periodo de 15 meses.

HOSPITAL DE PETORCA | H_Petorca
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 14:59
Inicio consultas
24-07-2026 14:59
Publicación de respuestas
29-07-2026 17:00
Cierre
04-08-2026 15:00
Apertura técnica
04-08-2026 15:05
Apertura económica
04-08-2026 15:05
Adjudicación
07-08-2026 12:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 7.000.000 CLP
Cierre 04 Aug 2026, 15:00
-33 días restantes
Rubro Esterilizadores o autoclaves de vapor
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 7.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Esterilizadores o autoclaves de vapor
Convenio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo Autoclaves Hospital de Petorca
Cantidad: 1 Año. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281508
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 14:59 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 04-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-08-2026 12:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis