Publicada 425-51-LP26

Infraestructura GPU en Clúster para el Poder Judic

UR (1804) Adquisición, instalación y soporte de infraestructura de GPU en Clúster para el Poder Judicial - REX 3DF N°517, fecha 26.08.2026

CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Servicios
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 15:57
Inicio consultas
28-08-2026 20:00
Publicación de respuestas
14-09-2026 15:00
10d
Cierre
28-09-2026 16:00
24d
Apertura técnica
29-09-2026 16:30
25d
Apertura económica
29-09-2026 16:30
25d
Adjudicación
27-11-2026 20:00
84d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 28 Sep 2026, 16:00
24 días restantes
Rubro Servidores
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Referencial
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 28-09-2026 16:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servidores
Servidor de cómputo acelerado con GPU - indicar valor neto unitario según formulario económico N°1 (en caso de discrepancia entre este valor y el formulario, prevalecerá este último)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211501
Servidores
Servidor de almacenamiento y gestión - indicar valor neto unitario según formulario económico N°1 (en caso de discrepancia entre este valor y el formulario, prevalecerá este último)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211501
Interruptores de red
Equipamiento de Red - indicar valor neto unitario según formulario económico N°1 (en caso de discrepancia entre este valor y el formulario, prevalecerá este último)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43222612
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 15:57 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 27-11-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis