Publicada 425-49-LR26

Equipos de Almacenamiento y Switches SAN del PJ

UR (1804) Provisión, Instalación y Mantención de Equipos de Almacenamiento y Switches SAN del Poder Judicial

CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Servicios
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 12:25
Inicio consultas
21-08-2026 20:01
Publicación de respuestas
07-09-2026 15:00
47h
Cierre
21-09-2026 16:00
16d
Apertura técnica
22-09-2026 16:30
17d
Apertura económica
22-09-2026 16:30
17d
Adjudicación
20-11-2026 17:00
76d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 21 Sep 2026, 16:00
16 días restantes
Rubro Servidores
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCorporación Administrativa del Poder Judicial
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 16:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servidores
ITEM N°1: Valor neto según Formulario Económico N°1 (en caso de discrepancia entre este valor y el Formulario Económico N° 1 primará este último)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211501
Servidores
ITEM N°2: Valor neto según Formulario Económico N°1 (en caso de discrepancia entre este valor y el Formulario Económico N° 1 primará este último)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211501
Servidores
ITEM N°3: Valor neto según Formulario Económico N°1 (en caso de discrepancia entre este valor y el Formulario Económico N° 1 primará este último)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211501
Servidores
ITEM N°4: Valor neto según Formulario Económico N°1 (en caso de discrepancia entre este valor y el Formulario Económico N° 1 primará este último)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211501
Servidores
ITEM N°5: Valor neto según Formulario Económico N°1 (en caso de discrepancia entre este valor y el Formulario Económico N° 1 primará este último)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 12:25 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-11-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis