Publicada 425-46-LR26

Reemplazo sist climatización VRF LG juzgados civil

BIP (30408372) Servicio de Reemplazo sistema de Climatización VRF LG edificio Juzgados Civiles de Santiago

CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Servicios
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2026 11:17
Inicio consultas
29-07-2026 16:00
Publicación de respuestas
17-08-2026 15:00
Cierre
24-09-2026 16:00
19d
Apertura técnica
25-09-2026 16:00
20d
Apertura económica
25-09-2026 16:00
20d
Adjudicación
22-01-2027 17:00
139d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 24 Sep 2026, 16:00
20 días restantes
Rubro Ventilador
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCorporación Administrativa del Poder Judicial
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 24-09-2026 16:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Ventilador
Ingresar Aquí el valor total neto de la oferta económica general, del formulario económico N°1.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25174001
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2026 11:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-01-2027 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis