Adjudicada 425-46-LR24

SUSCRIPCIÓN LICENCIAS SOFTWARE PARA EL PODER JUDICIAL

PAC(1421-27-PC24) SUSCRIPCIÓN LICENCIAS SOFTWARE PARA EL PODER JUDICIAL

CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Servicios
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-06-2024 14:41
Inicio consultas
04-06-2024 20:05
Publicación de respuestas
24-06-2024 15:00
Cierre
05-07-2024 15:00
Apertura técnica
08-07-2024 15:00
Apertura económica
08-07-2024 15:00
Adjudicación
04-11-2024 16:44
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 05 Jul 2024, 15:00
-791 días restantes
Rubro Software de gestión de licencias
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Corriente
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de gestión de licencias
Item 1 Renovación Licencias Netbackup, Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Item 2.1 Renovación Licencias Genexus (WorkWithPlus), Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Item 2.2 Renovación Licencias Genexus Gx IDE Professional Edition, Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Item 2.3 Renovación Licencias Licencia Genexus Gx Java Generator, Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 3 Suscripción Licencias UFT. Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 4 Suscripción Licencias Instana, Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 5 Suscripción Licencias Canva para equipos con funciones Pro. Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 6 Suscripción Licencias Google Maps. Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 7 Suscripción Licencias Sketchup. Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 8 Suscripción Licencias V-Ray. Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 9 Suscripción Licencias Toad Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 31 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 10 Suscripción Licencias Autocad LT. Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 61 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 11.1 Suscripción Licencias Kaspersky. Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 4500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 11.2 Suscripción Licencias Kaspersky. Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 1000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Item 12.1 Suscripción Licencias Arquitecture Enginering Collection. Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 28 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Item 12.2 Suscripción Licencias Arquitecture Enginering Collection. Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 13.1 Acrobat Pro. Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 45 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 13.2 Creative Cloud. Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 16 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 13.3 Premiere Pro. Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 13.4 Audition. Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 13.5 Creative Cloud. Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 24 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 13.6 Acrobat Pro. Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 13.7 Photoshop. Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 14.1 Suscripción Licencias Red Hat Openshift OCP with Runtimes Standard – 2 Core or 4 VCPU. Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 14.2 Suscripción Licencias Red Hat Openshift OCP with Runtimes Standard – 2 Core or 4 VCPU. Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último)
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 14.3 Suscripción Licencias Red Hat Openshift OCP with Runtimes Standard – 2 Core or 4 VCPU. Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 19 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 14.4 Suscripción Licencias Red Hat Openshift OCP with Runtimes Standard – 2 Core or 4 VCPU. Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 15.1 Suscripción Licencias Red Hat Enterprise Linux server, standard (physical or virtual nodes). Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 15.2 Suscripción Licencia Red Hat Enterprise Linux For Virtual Datacenters, Standard. Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 15.3 Suscripción Licencia Red Hat Enterprise Linux for Virtual Datacenters, Standard. Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 15.4 Suscripción Licencias Red Hat Enterprise Linux Server. Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Ítem 16 Licencia anual de Qualys para 96 IP Externas. Valor unitario neto con descuento incluido según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el anexo A primará este último).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-06-2024 14:41 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 05-07-2024 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-11-2024 16:44 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis