Cerrada 4205-12-LE26

ADQUISICION SUMINISTROS DE EQUIPOS MAQ. Y ART. FE

DECRETO EXENTO N°1254 DE FECHA 27 DE JULIO DE 2026 QUE APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS Y AUTORIZA LLAMADO A LICITACIÓN PUBLICA “ADQUISICIÓN SUMINISTROS DE EQUIPOS, MAQUINARIA Y ARTICULOS DE FERRETERIA PARA ESTUDIANTES TP LICEO BICENTENARIO PDTE. BALMACEDA, DE LA COMUNA DE CURACAVI, AÑO 2026”,

I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI | Educación
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 11:43
Inicio consultas
28-07-2026 15:07
Publicación de respuestas
04-08-2026 13:00
Cierre
06-08-2026 10:00
Apertura técnica
06-08-2026 10:05
Apertura económica
06-08-2026 10:05
Adjudicación
24-08-2026 11:12
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 06 Aug 2026, 10:00
-29 días restantes
Rubro Perfiles de montaje
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS SEP
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Perfiles de montaje
“ADQUISICIÓN SUMINISTROS DE EQUIPOS, MAQUINARIA Y ARTICULOS DE FERRETERIA PARA ESTUDIANTES TP LICEO BICENTENARIO PDTE. BALMACEDA, DE LA COMUNA DE CURACAVI, AÑO 2026”,
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31162301
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 11:43 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 06-08-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-08-2026 11:12 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis