Publicada 4202-22-LP26

MEJORAMIENTO DE PLATABANDA CALLE LOS PATRIOTAS

La Ilustre Municipalidad de Curacaví, en el marco de su plan de mejoramiento de espacio público barrial y áreas verdes de la platabanda, requiere contratar la ejecución de la obra denominada “Mejoramiento de Platabanda Calle los Patriotas”. Su objeto es recuperar, ordenar y poner en valor la platabanda sur de la calle Los Patriotas Barrio Williams Rebolledo, Curacaví, entre las intersecciones con Manuel Larraín y Manuel Rodríguez,

I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI | Secpla
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 11:42
Inicio consultas
14-08-2026 14:00
Publicación de respuestas
07-09-2026 17:30
3d
Cierre
17-09-2026 09:00
12d
Apertura técnica
17-09-2026 09:00
12d
Apertura económica
17-09-2026 09:00
12d
Adjudicación
19-10-2026 12:00
44d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto De acuerdo con lo establecido en literal 2 de las Bases Administrativas Generales.
Cierre 17 Sep 2026, 09:00
13 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado De acuerdo con lo establecido en literal 2 de las Bases Administrativas Generales.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS EXTERNOS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 17-09-2026 09:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
La Ilustre Municipalidad de Curacaví, en el marco de su plan de mejoramiento de espacio público barrial y áreas verdes de la platabanda, requiere contratar la ejecución de la obra denominada “Mejoramiento de Platabanda Calle los Patriotas”.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 11:42 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-09-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-10-2026 12:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis