Publicada 418-52-LE26

CONVENIO SUMINISTRO DE IMPLANTES TESTICULARES

El objetivo de la esta Licitación es, precisamente, celebrar “CONVENIO SUMINISTRO DE IMPLANTES TESTICULARES PARA EL HOSPITAL DE PUERTO AYSEN” con la finalidad de brindar una atención oportuna y de calidad a los usuarios del establecimiento. Asimismo, este convenio tiene por finalidad asegurar la disponibilidad oportuna del insumo para el cumplimiento de las prestaciones asociadas a las Garantías Explícitas en Salud GES, toda vez que, aun tratándose de un insumo de baja frecuencia de uso, el establecimiento debe contar con él de manera permanente para responder, dentro de los plazos garantizados, cuando su indicación clínica así lo determine.

SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE PUERTO AYSEN | H Puerto Aysén
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 13:05
Inicio consultas
22-08-2026 08:00
Publicación de respuestas
26-08-2026 18:00
Cierre
31-08-2026 18:00
Apertura técnica
31-08-2026 18:01
Apertura económica
31-08-2026 18:01
Adjudicación
01-10-2026 18:00
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Monto Referencial
Cierre 31 Aug 2026, 18:00
-6 días restantes
Rubro Kit de preparación para prótesis de pene
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Monto Referencial
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Disponible
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Kit de preparación para prótesis de pene
CONVENIO SUMINISTRO DE IMPLANTES TESTICULARES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42242004
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 13:05 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 01-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis