Publicada 4174-30-CO26

CÁMARAS DE SEGURIDAD PARA LA COMUNA DE QUIRIHUE

La presente contratación tiene por objetivo la adquisición, provisión, instalación, configuración y puesta en marcha de un sistema integral de cámaras de televigilancia, destinado a fortalecer la seguridad pública y la prevención del delito en la comuna de Quirihue. La iniciativa se ejecuta en el marco del proyecto “Cámaras de Seguridad Quirihue”, financiado con recursos del Fondo Vinculación con la Comunidad 8% del Gobierno Regional de Ñuble.

Ilustre Municipalidad de Quirihue | Secplan
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 19:45
Inicio consultas
20-08-2026 21:00
Publicación de respuestas
31-08-2026 17:00
Cierre
04-09-2026 15:00
Apertura técnica
04-09-2026 15:00
Apertura económica
04-09-2026 15:00
Adjudicación
22-09-2026 15:00
16d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 21.350.314 CLP
Cierre 04 Sep 2026, 15:00
-2 días restantes
Rubro Cámaras de seguridad
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 21.350.314 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoVINCULACIÓN CON LA COMUNIDAD 8% GOBIERNO REGIONAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cámaras de seguridad
Cámaras de Seguridad Quirihue.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46171610
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 19:45 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 04-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis