Publicada 4174-29-LE26

SISTEMA DE GESTIÓN DOCUMENTAL Y COMPLEMENTOS

La presente licitación tiene por objeto la contratación de una persona natural o jurídica que provea el servicio que permita dar una solución integral de Gestión Documental Electrónica para la Ilustre Municipalidad de Quirihue, incluyendo el suministro de licencias, implementación, configuración, parametrización, puesta en marcha, capacitación de usuarios, soporte técnico y acompañamiento inicial, de conformidad con las condiciones establecidas en las presentes Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y demás antecedentes que integran el proceso licitatorio.

Ilustre Municipalidad de Quirihue | Secplan
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 15:56
Inicio consultas
06-08-2026 17:00
Publicación de respuestas
18-08-2026 17:00
Cierre
21-08-2026 15:00
Apertura técnica
21-08-2026 15:01
Apertura económica
21-08-2026 15:01
Adjudicación
01-09-2026 15:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 10.000.000 CLP
Cierre 21 Aug 2026, 15:00
-14 días restantes
Rubro Programas de gestión de documentos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 10.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO MUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Programas de gestión de documentos
SISTEMA DE GESTIÓN DOCUMENTAL Y COMPLEMENTOS
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232202
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 15:56 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 01-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis