Cerrada 4174-28-LE26

2 CONTAINERS PARA OFICINA Y BAÑO DE CORRALONES

Contratar el suministro, acondicionamiento, transporte, descarga, instalación y puesta en servicio de contenedores marítimos habilitados como una oficina y un baño para los Corralones Municipales de la Ilustre Municipalidad de Quirihue, completamente terminados, equipados y aptos para su funcionamiento.

Ilustre Municipalidad de Quirihue | Secplan
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-08-2026 17:56
Inicio consultas
04-08-2026 18:00
Publicación de respuestas
11-08-2026 17:00
Cierre
18-08-2026 15:00
Apertura técnica
20-08-2026 15:00
Apertura económica
20-08-2026 15:00
Adjudicación
31-08-2026 15:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 8.000.000 CLP
Cierre 18 Aug 2026, 15:00
-18 días restantes
Rubro Unidades para contenedores
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 8.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO MUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Unidades para contenedores
ADQUISICIÓN DE 2 CONTAINERS PARA OFICINA Y BAÑO DE CORRALONES, COMUNA DE QUIRIHUE
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201803
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-08-2026 17:56 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 18-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis