Adjudicada 4168-26-LE25

Insumos Veterinarios

Programa Operativo Sanitario Ganado Mayor

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | Municipalidad
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-03-2025 15:32
Inicio consultas
04-03-2025 19:20
Publicación de respuestas
10-03-2025 19:20
Cierre
14-03-2025 15:48
Apertura técnica
14-03-2025 15:49
Apertura económica
14-03-2025 15:49
Adjudicación
18-03-2025 16:25
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto con impuestos incluidos
Cierre 14 Mar 2025, 15:48
-539 días restantes
Rubro Fármacos veterinarios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto con impuestos incluidos
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Municipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Fármacos veterinarios
Agua oxigenada volumen 10 x 1 lts.
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Atropina 0,1% 10ml
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Azovetril 1 lts. (sulfas)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Cavivet 250ml
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Cicatrizante spray 200ml
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Clinexin 5% 100ml
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Cloranfenicol spray 80ml
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Cortexona 50ml
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
D-Complex 100ml
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Ditral one 100ml (sulfas)
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Duplocilline 100ml (penicilinas)
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Enromic 10% solución oral 1 lts.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Febrectal 50ml
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Fenilbutazona 20% 100ml
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Hasyun 5,46mg 50ml
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Hemodrag 20ml
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Inveclor 2% 1 lts. (clorhexedina)
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Ivermactina 100ml
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Inyecvit 100ml (vitamina complejo B)
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Jeringas desechables 10ml, caja 100 unidades
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Jeringas desechables 20ml (caja 50 unidades)
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Agujas desechables 18G 1/2 corta, (caja 100 unidades)
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Agujas desechables 18G 1/25 larga (caja 100 unidades)
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Ketamina 50ml
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Koralen 10% 50ml
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Oxitetraciclina 100ml
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Rostrum 10%
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Sulfato de cobre 1 kg
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
T6 1 Solución eutanásica 50ml
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Vaselina liquida x 1 lts.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Vendas Coban
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Virbac Rilexine 100ml o Clinexin 100ml
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Vit E-Sel 100ml
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Vitaminas ADE 100ml
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Ubrisec, caja 4 jeringas
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Maxinyl 500ml (nitroxinil 34%)
Cantidad: 41 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Clostrivac 8 Gold
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
DF- 7 x 1 lts. (Ivermectina - Pamoato de Pirantel)
Cantidad: 120 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Lombrimic 1 lts. (Fenbendazol)
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Supolen Plus 1 lts. (Fenbendazol - Triclabendazol)
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Invectina Pusl 500ml (Inermectina - Closante)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
Bovifort 500ml (Invermectina - Clorsulon)
Cantidad: 86 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-03-2025 15:32 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-03-2025 15:48 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-03-2025 16:25 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis