Cerrada 4164-32-LE26

ADQUISICION 2 MOTOCICLETAS EQUIPADAS PARA DOÑIHUE

El presente proceso de licitación tiene por objeto la adquisición 2 Motocicletas y equipamiento complementario para entregar en comodato a Carabineros de la Comuna de Doñihue

I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | Municipalidad
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-06-2026 09:01
Inicio consultas
04-06-2026 10:00
Publicación de respuestas
08-06-2026 17:30
Cierre
15-06-2026 16:00
Apertura técnica
15-06-2026 16:01
Apertura económica
15-06-2026 16:01
Adjudicación
06-07-2026 08:47
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Se utilizaron para la estimación del monto precios de mercado
Cierre 15 Jun 2026, 16:00
-83 días restantes
Rubro Motocicletas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Se utilizaron para la estimación del monto precios de mercado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPALIDAD DE DOÑIHUE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Motocicletas
Adquisición 2 Motocicletas y equipamiento complementario para entregar en comodato a Carabineros de la Comuna de Doñihue
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-06-2026 09:01 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-06-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-07-2026 08:47 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis