Publicada 4157-20-LE26

Servicio Transporte Gira Pedagógica Esc. Virgen de

Las presentes Bases Administrativas Especiales regirán la contratación del Servicio de transporte para la Municipalidad a través www.mercadopublico.cl, para cumplir con la necesidad del Establecimiento Escuela Virgen del Carmen, para la CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE TRANSPORTE PARA LA EJECUCIÓN DEL PROGRAMA INSTITUCIONAL DE GIRAS PEDAGÓGICAS DE LA ESCUELA VIRGEN DEL CARMEN AÑO 2026, DE LA COMUNA DE EL CARMEN”, según el Requerimiento N° 960219-1322026.

Ilustre Municipalidad de El Carmen | Educación
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
02-09-2026 10:30
Inicio consultas
03-09-2026 20:23
Publicación de respuestas
06-09-2026 20:23
2d
Cierre
14-09-2026 15:30
10d
Apertura técnica
14-09-2026 15:31
10d
Apertura económica
14-09-2026 15:31
10d
Adjudicación
30-09-2026 12:18
26d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 14 Sep 2026, 15:30
10 días restantes
Rubro Servicios de transporte de vehículos ligeros
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSubvencion Escolar Preferencial
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 15:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de transporte de vehículos ligeros
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE TRANSPORTE PARA LA EJECUCIÓN DEL PROGRAMA INSTITUCIONAL DE GIRAS PEDAGÓGICAS DE LA ESCUELA VIRGEN DEL CARMEN AÑO 2026, DE LA COMUNA DE EL CARMEN. SEGUN FORMULARIOS Y FECHAS DE SALIDA PEDAGOGICA
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111601
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 02-09-2026 10:30 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 12:18 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis