Publicada 4152-25-LP26

FIESTAS PATRIAS EN HUALPEN 2026

SOLICITADO POR DIDECO, PARA PROGRAMA DE ACTIVIDAD FIESTAS PATRIAS EN HUALPÉN 2026

MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Municipalidad de Hualpén
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 16:10
Inicio consultas
14-08-2026 16:15
Publicación de respuestas
24-08-2026 16:15
Cierre
03-09-2026 16:15
Apertura técnica
03-09-2026 16:16
Apertura económica
03-09-2026 16:16
Adjudicación
11-09-2026 16:15
6d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 140.000.000 CLP
Cierre 03 Sep 2026, 16:15
-1 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 140.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMunicipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
SERVICIO DE PRODUCCION DE EVENTOS "FIESTAS PATRIAS EN HUALPEN 2026", SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 16:10 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-09-2026 16:15 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-09-2026 16:15 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis