Publicada 4134-30-B226

Mejoramiento Camino Público Población Santa Adriana

Mejoramiento Camino Público Población Santa Adriana Comuna de Sagrada Familia.

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | ADMINISTRACION Y FINANZAS - ADQUISICIONES
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 09:26
Inicio consultas
20-08-2026 13:06
Publicación de respuestas
14-09-2026 13:06
8d
Cierre
21-09-2026 15:21
15d
Apertura técnica
21-09-2026 15:22
15d
Apertura económica
23-09-2026 13:22
17d
Adjudicación
09-10-2026 13:22
33d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto APRUEBA EL PROYECTO Y LA TRANSFERENCIA DERECURSOS A LA I. MUNICIPALIDAD DE SAGRADAFAMILIA, CON CARGO AL PROGRAMAMEJORAMIENTO URBANO Y EQUIPAMIENTOCOMUNAL, LÍNEA EMERGENCIA, AÑO 2025.E175712025 RESOLUCION EXENTO Nº: 85982025
Cierre 21 Sep 2026, 15:21
14 días restantes
Rubro Construcción de aceras, veredas, cunetas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado APRUEBA EL PROYECTO Y LA TRANSFERENCIA DERECURSOS A LA I. MUNICIPALIDAD DE SAGRADAFAMILIA, CON CARGO AL PROGRAMAMEJORAMIENTO URBANO Y EQUIPAMIENTOCOMUNAL, LÍNEA EMERGENCIA, AÑO 2025.E175712025 RESOLUCION EXENTO Nº: 85982025
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRECUERSOS SUBDERE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 15:21

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de aceras, veredas, cunetas
Mejoramiento Camino Público Población Santa Adriana
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72101703
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 09:26 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 15:21 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-10-2026 13:22 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis