Adjudicada 4134-25-L126

Licitación Pública "Talento Kids, Sagrada Familia 2026"

La Ilustre Municipalidad de Sagrada Familia llama a Licitación Pública para contratar los bienes y servicios necesarios para la correcta ejecución de la actividad municipal Talento Kids, Sagrada Familia 2026", iniciativa destinada a promover la participación artística, recreativa y cultural de niños, niñas y adolescentes de la comuna.

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | ADMINISTRACION Y FINANZAS - ADQUISICIONES
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
22-07-2026 12:24
Inicio consultas
22-07-2026 12:24
Publicación de respuestas
27-07-2026 17:20
Cierre
29-07-2026 15:43
Apertura técnica
29-07-2026 15:44
Apertura económica
29-07-2026 15:44
Adjudicación
30-07-2026 16:36
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 5.300.000 CLP
Cierre 29 Jul 2026, 15:43
-38 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 5.300.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
Contratar un servicio integral de producción técnica para las tres audiciones territoriales y la Gran Final del concurso Talento Kids Sagrada Familia 2026, incluyendo diseño, transporte, montaje, operación, asistencia y desmontaje.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Zona de juegos infantiles
Contratar un servicio integral de recreación infantil para la Gran Final de Talento Kids, Sagrada Familia 2026, con espacios seguros, inclusivos y gratuitos de entretención para niños, niñas y sus familias.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30221010
Distintivos de premio
La Ilustre Municipalidad de Sagrada Familia requiere la adquisición de premios destinados al reconocimiento de los participantes ganadores del concurso "Talento Kids, Sagrada Familia 2026", con el propósito de incentivar la participación artística
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60101402
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 22-07-2026 12:24 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 29-07-2026 15:43 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-07-2026 16:36 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis