Adjudicada 4132-4-LE26

CIERRE PERIMETRAL ESFOCAR GRUPO ANCUD

La presente compra tiene como finalidad el adquirir el servicio para la instalación de un cierre perimetral de hormigón vibrado tipo panderetas, con el propósito de resguardar y consolidar la seguridad perimetral de la Escuela de Formación de Carabineros Grupo Ancud, en directa relación con el bienestar de los Carabineros Alumnos que permanecen en el plantel.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Escuela de Formación Grupo Ancud
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 10:25
Inicio consultas
03-08-2026 17:00
Publicación de respuestas
10-08-2026 15:00
Cierre
12-08-2026 10:00
Apertura técnica
12-08-2026 10:01
Apertura económica
12-08-2026 10:01
Adjudicación
18-08-2026 18:53
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 30.000.000 CLP
Cierre 12 Aug 2026, 10:00
-23 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 30.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPLAN DE PRESUPUESTO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
SERVICIO DE INSTALACIÓN CIERRE PERIMETRAL DE LA ESCUELA DE FORMACIÓN DE CARABINEROS “GRUPO ANCUD”.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 10:25 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-08-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-08-2026 18:53 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis