Publicada 4123-6-LE26

SEGUROS BIENES MUEBLES INMUEBLE VEHÍCULOS DEPTO

EL DEPARTAMENTO DE SALUD DE NINHUE LLAMA A LICITACIÓN EL CONVENIO DE SUMINISTRO DE SEGUROS BIENES MUEBLES INMUEBLE, VEHÍCULOS Y AMBULANCIAS, DE ACUERDO CON BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS.

I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Salud
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 15:02
Inicio consultas
28-08-2026 18:36
Publicación de respuestas
07-09-2026 17:00
2d
Cierre
14-09-2026 15:00
9d
Apertura técnica
14-09-2026 15:01
9d
Apertura económica
14-09-2026 15:01
9d
Adjudicación
29-09-2026 19:48
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 8.000.000 CLP
Cierre 14 Sep 2026, 15:00
9 días restantes
Rubro Seguros de edificios o de su contenido
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 8.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoDEPARTAMENTO DE SALUD
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Seguros de edificios o de su contenido
SEGURO “BIENES MUEBLES E INMUEBLES”
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 84131501
Seguro de automóviles o camiones
SEGURO “VEHÍCULOS LIVIANOS, AMBULANCIAS Y MINI BUSES”
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 84131503
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 15:02 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-09-2026 19:48 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis