Cerrada 4118-5-LP26

ALUMBRADO PÚBLICO SECTOR COMUNA SANTA INÉS

La Municipalidad llama a Licitación Pública para ejecutar los siguientes proyecto.

I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | SECPLA
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-08-2026 13:37
Inicio consultas
03-08-2026 16:00
Publicación de respuestas
18-08-2026 16:00
Cierre
25-08-2026 12:00
Apertura técnica
25-08-2026 12:15
Apertura económica
25-08-2026 12:15
Adjudicación
30-09-2026 18:00
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 159.768.375 CLP
Cierre 25 Aug 2026, 12:00
-12 días restantes
Rubro Alumbrado público
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 159.768.375 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSUBDERE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Alumbrado público
Se requiere contratar la ejecución de la obra denominada: "CONSTRUCCIÓN ALUMBRADO PÚBLICO SECTOR CAMINO SANTA INES, CURACAUTÍN" según bases administrativas y documentos adjuntos en los anexos.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39111603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-08-2026 13:37 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis