Publicada 4117-31-LE26

Servicios de Alimentación para Programas Sociales

Se requiere contratar el servicio de alimentación para la ejecución de las diversas actividades contempladas en los distintos Programas Sociales desarrollados por la Dirección de Desarrollo Comunitar...

I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 00:00
Inicio consultas
31-08-2026 19:05
Publicación de respuestas
04-09-2026 17:00
Cierre
07-09-2026 00:00
47h
Apertura técnica
07-09-2026 15:35
2d
Apertura económica
07-09-2026 15:35
2d
Adjudicación
08-09-2026 19:00
3d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 18.250.000 CLP
Cierre 07 Sep 2026, 00:00
3 días restantes
Rubro Cócteles libre de alcohol
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 18.250.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Municipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cócteles libre de alcohol
Servicio de cóctel Programa Transformando Barrios
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50202308
Cócteles libre de alcohol
Servicio de cóctel Programa Peña Dieciochera para Personas Mayores
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50202308
Cócteles libre de alcohol
Servicio de cóctel Programa para la Inclusión y Personas en Situación de Discapacidad
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50202308
Cócteles libre de alcohol
Servicio de cóctel Programa Oficina Municipal de la Mujer
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50202308
Cócteles libre de alcohol
Servicio de cóctel Programa Fiestas Patrias
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50202308
Restaurantes
Servicio de almuerzos Programa Fiestas Patrias
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90101501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 08-09-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis