Cerrada 4110-21-LP26

Actualización Plan de Desarrollo Comunal

Contratar el servicio de consultoría para la actualización del Plan de Desarrollo Comunal (PLADECO) de la Comuna de Calle Larga, según lo establecido en los Términos de Referencia que rigen el presente proceso licitatorio.

I MUNICIPALIDAD DE CALLE LARGA | SECPLAC
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 15:21
Inicio consultas
10-08-2026 15:31
Publicación de respuestas
20-08-2026 18:31
Cierre
04-09-2026 15:31
Apertura técnica
04-09-2026 15:32
Apertura económica
04-09-2026 15:32
Adjudicación
18-11-2026 15:32
73d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto disponible.
Cierre 04 Sep 2026, 15:31
-2 días restantes
Rubro Asesorías en planificación estratégica
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto disponible.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoGobierno Regional Región de Valparaíso
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Asesorías en planificación estratégica
Contratar el servicio de consultoría para la actualización del Plan de Desarrollo Comunal (PLADECO) de la Comuna de Calle Larga, según lo establecido en los Términos de Referencia que rigen el presente proceso licitatorio.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80101504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 15:21 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 04-09-2026 15:31 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-11-2026 15:32 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis