Cerrada 411-38-LE26

MANTENCIONES ASCENSORES-AIRE ACONDICIONADO-GENERAD

“MANTENCIONES PREVENTIVAS ASCENSORES, AIRES ACONDICIONADOS, PUERTAS AUTOMÁTICAS ACCESOS y GRUPO ELECTRÓGENO”, ALTO DEL CARMEN.

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN | Departamento Finanzas - D.A.F
Región de Atacama
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-08-2026 16:24
Inicio consultas
04-08-2026 20:11
Publicación de respuestas
18-08-2026 20:11
Cierre
27-08-2026 18:35
Apertura técnica
27-08-2026 18:36
Apertura económica
27-08-2026 18:36
Adjudicación
02-09-2026 18:36
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto DE ACUERDO A DISPONIBILIDAD PRESUPUESTARIA Y NECESIDADES DE USUARIOS DEPENDIENTES DE LA MUNICIPALIDAD Y PARTICULARES DE LA COMUNA QUE USAN LOS SERVICIOS E INFRAESTRUCTURA.
Cierre 27 Aug 2026, 18:35
-10 días restantes
Rubro Servicios de mantenimiento de ascensores
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado DE ACUERDO A DISPONIBILIDAD PRESUPUESTARIA Y NECESIDADES DE USUARIOS DEPENDIENTES DE LA MUNICIPALIDAD Y PARTICULARES DE LA COMUNA QUE USAN LOS SERVICIOS E INFRAESTRUCTURA.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de mantenimiento de ascensores
“MANTENCIONES PREVENTIVAS ASCENSORES”, ALTO DEL CARMEN.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72101506
Puertas automáticas
“MANTENCIONES PREVENTIVAS PUERTAS AUTOMÁTICAS ACCESOS”, ALTO DEL CARMEN.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30171510
Instalación o servicio de sistemas de energía eléctrica
“MANTENCIONES PREVENTIVAS ASCENSORES, AIRES ACONDICIONADOS, PUERTAS AUTOMÁTICAS ACCESOS y GRUPO ELECTRÓGENO”, ALTO DEL CARMEN.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102201
Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado
“MANTENCIONES PREVENTIVAS AIRES ACONDICIONADOS”, ALTO DEL CARMEN.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102305
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-08-2026 16:24 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-08-2026 18:35 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-09-2026 18:36 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis