Publicada 4086-46-L126

SERVICIO DE ASISTENCIA TÉCNICA ESPECIALIZADA

SERVICIO DE ASISTENCIA TÉCNCIA ESPECIALIZADA SEGÚN BASES Y ANEXOS ADJUNTOS.

I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | Administracion y Finanzas
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 16:45
Inicio consultas
28-08-2026 17:15
Publicación de respuestas
03-09-2026 17:30
Cierre
07-09-2026 15:30
2d
Apertura técnica
07-09-2026 15:31
2d
Apertura económica
07-09-2026 15:31
2d
Adjudicación
11-09-2026 18:16
6d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 6.000.000 CLP
Cierre 07 Sep 2026, 15:30
3 días restantes
Rubro Asesorías para creación de empresas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 6.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPALIDAD DE MAULLIN
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 15:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Asesorías para creación de empresas
SERVICIO DE ASISTENCIA TÉCNICA ESPECIALIZADA, SEGÚN BASES ADJUNTAS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80101501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 16:45 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-09-2026 18:16 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis