Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Adjudicada.
Esta licitación terminó en estado final.
Publicación
27-08-2026 16:35
Inicio consultas
27-08-2026 17:30
Publicación de respuestas
31-08-2026 17:30
Cierre
02-09-2026 10:00
Apertura técnica
02-09-2026 10:02
Apertura económica
02-09-2026 10:02
Adjudicación
03-09-2026 16:15
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 11.000.000 CLP
Cierre
02 Sep 2026, 10:00
-2 días restantes
RubroProducción de eventos
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 11.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPALIDAD DE MAULLIN
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Producción de eventos
SERVICIO DE PRODUCCIÓN ARTÍSTICA PARA LOS DÍAS 05, 12, 15 Y 16 DE SEPTIEMBRE SEGÚN BASES Y ANEXOS ADJUNTOS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 80141607
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación27-08-2026 16:35 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas02-09-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación03-09-2026 16:15 (Hora de Chile continental)
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.