Adjudicada 4085-48-LE26

ADQUISICIÓN ALIMENTOS ACTIVIDADES FIESTAS PATRIAS

la contratación “ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS ACTIVIDADES CELEBRACIÓN FIESTAS PATRIAS 2026”, los cuales serán se entregarán a los participantes y asistentes de las actividades organizadas por la Dirección de Desarrollo Comunitario en el marco de las Fiestas Patrias año 2026. Dentro de los alimentos se consideran empanadas, frutas, verduras, sándwich, entre otros, según punto N 3 de las B.A.

I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI | Depto. de Secplan
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 12:06
Inicio consultas
21-08-2026 13:00
Publicación de respuestas
24-08-2026 17:00
Cierre
26-08-2026 15:00
Apertura técnica
26-08-2026 15:01
Apertura económica
26-08-2026 15:01
Adjudicación
31-08-2026 17:05
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 15.000.000 CLP
Cierre 26 Aug 2026, 15:00
-10 días restantes
Rubro Empanadas, tartas y pies estables sin refrigerar
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 15.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRecursos Municipales
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Empanadas, tartas y pies estables sin refrigerar
Empanadas de horno rectangular, con pino de cebolla y 75 gramos de carne de vacuno picada, con huevo y aceituna.
Cantidad: 5500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50192803
Rellenos de sándwich frescos
Sándwich de carne de churrasco, lechuga, tomate y mayonesa, en pan de 16 a 18 cm de diámetro.
Cantidad: 200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50192503
Rellenos de sándwich frescos
Sándwich vegetariano, con hamburguesa de salmón, lechuga, tomate y mayonesa, en pan de 16 a 18 cm de diámetro.
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50192503
Fruta fresca
Plátanos maduros.
Cantidad: 300 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Fruta fresca
Naranjas grandes.
Cantidad: 300 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101634
Pan fresco
Marraqueta.
Cantidad: 150 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50181901
Charqui u otras carnes secas o procesadas
Longaniza.
Cantidad: 85 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50192111
Verduras frescas
Tomate.
Cantidad: 20 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101538
Verduras frescas
Cilantro
Cantidad: 10 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101538
Semillas o almácigos de cebolla
Cebolla blanca.
Cantidad: 5 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10151515
Verduras frescas
Ají amarillo cristal.
Cantidad: 1 kilogramo. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101538
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 12:06 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 17:05 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis