Publicada 4083-9-LE26

CAPACITACION PARA FUNCIONARIOS DE SALUD

Fortalecer y actualizar las competencias, conocimientos y habilidades de los funcionarios de los distintos establecimientos de salud de la comuna de Cabrero, dependientes del Departamento de Salud, mediante la realización de capacitaciones especializadas que contribuyan al mejoramiento continuo de la calidad de la atención, la eficiencia en la gestión y el cumplimiento de las funciones propias de cada cargo.

I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Depto. De Salud
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-07-2026 13:54
Inicio consultas
07-07-2026 17:39
Publicación de respuestas
13-07-2026 17:39
Cierre
17-07-2026 15:30
Apertura técnica
17-07-2026 15:30
Apertura económica
17-07-2026 15:30
Adjudicación
20-08-2026 18:50
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto Programa Capacitacion
Cierre 17 Jul 2026, 15:30
-51 días restantes
Rubro Capacitación a empleados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto Programa Capacitacion
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Programa
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Capacitación a empleados
TALLER DE AUTOCUIDADO Y MANEJO DEL ESTRÉS SEGUN BASES TECNICAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Capacitación a empleados
PROMOCIÓN DE AMBIENTES LABORALES SALUDABLES Y COMUNICACIÓN EFECTIVA SEGUN BASES TECNICAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-07-2026 13:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-07-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-08-2026 18:50 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis