Publicada 4083-10-LE26

Convenio de Imagenologia

La necesidad de contratar Exámenes de Imágenes Diagnósticas con Informes, como lo son las, Ecografía Abdominal y Ecografía Mamaria, con una duración a partir de la adjudicación de esta licitación y hasta el 31 de diciembre de 2026, para pacientes de la comuna de Cabrero que se atienden en los distintos Establecimientos de Salud, dependientes del Departamento de Salud.

I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Depto. De Salud
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-07-2026 17:39
Inicio consultas
07-07-2026 18:47
Publicación de respuestas
13-07-2026 18:47
Cierre
17-07-2026 15:31
Apertura técnica
17-07-2026 15:32
Apertura económica
17-07-2026 15:32
Adjudicación
20-08-2026 15:32
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto Programa Imagenes Diagnosticas
Cierre 17 Jul 2026, 15:31
-49 días restantes
Rubro Laboratorios de rayos X
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto Programa Imagenes Diagnosticas
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Programa
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Laboratorios de rayos X
Convenio de Imagenología
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121808
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-07-2026 17:39 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-07-2026 15:31 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-08-2026 15:32 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis