Publicada 4080-13-LE26

ESTUDIO MECÁNICAS DE SUELOS PARA DIVERSAS INICIATIVAS DE INVERSIÓN COMUNA DE CABRERO

La Municipalidad, requiere contratar el estudio de mecánica de suelos, que será parte del suministro para la elaboración de las diferentes iniciativas de inversión que componen la cartera de proyectos de la I. Municipalidad de Cabrero.

I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Secretaria Comunal De Planificacion
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-07-2026 13:57
Inicio consultas
03-07-2026 14:30
Publicación de respuestas
10-07-2026 17:00
Cierre
20-07-2026 15:00
Apertura técnica
20-07-2026 15:30
Apertura económica
20-07-2026 15:30
Adjudicación
18-08-2026 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 20.000.000 CLP
Cierre 20 Jul 2026, 15:00
-46 días restantes
Rubro Ingeniería estructural
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 20.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Municipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Ingeniería estructural
La Municipalidad, requiere contratar el estudio de mecánica de suelos, y Sondajes que será parte del suministro para la elaboración de las diferentes iniciativas de inversión que componen la cartera de proyectos de la I. Municipalidad de Cabrero.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81101505
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-07-2026 13:57 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-07-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis