Publicada 4079-43-LP26

SERV DE INTERNET FIREWALL NUBES VIRTUALES Y DISP

La Ilustre Municipalidad de Cabrero requiere contratar por un periodo de 36 meses servicio de internet para 08 dependencias Municipales, seguridad perimetral Firewall, además de 15 nubes virtuales y 12 dispositivos wifi móviles.

I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Administración y Finanzas
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 16:50
Inicio consultas
01-09-2026 17:30
Publicación de respuestas
08-09-2026 18:30
4d
Cierre
15-09-2026 15:01
10d
Apertura técnica
15-09-2026 15:02
10d
Apertura económica
15-09-2026 15:02
10d
Adjudicación
28-09-2026 17:45
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 165.000.000 CLP
Cierre 15 Sep 2026, 15:01
11 días restantes
Rubro Proveedores de servicio de Internet (ISP)
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 165.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO MUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 15-09-2026 15:01

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Proveedores de servicio de Internet (ISP)
SERVICIO DE INTERNET, FIREWALL, NUBES VIRTUALES Y DISPOSITIVOS WIFI MOVILES, POR UN PERIODO DE 36 MESES, SEGÚN REQUERIMIENTO TÉCNICO N°60 Y BASES ADMINISTRATIVAS.
Cantidad: 36 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81112101
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 16:50 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-09-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-09-2026 17:45 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis