Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Publicación
28-07-2026 14:12
Inicio consultas
28-07-2026 15:00
Publicación de respuestas
03-08-2026 17:44
Cierre
07-08-2026 15:00
Apertura técnica
07-08-2026 15:01
Apertura económica
07-08-2026 15:01
Adjudicación
17-08-2026 18:38
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 9.000.000 CLP
Cierre
07 Aug 2026, 15:00
-28 días restantes
RubroCartuchos de tinta
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 9.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO MUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Cartuchos de tinta
TINTAS PARA IMPRESORAS, SEGÚN BASES ADM. Y REQUERIMIENTOS TÉCNICOS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 44103105
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación28-07-2026 14:12 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas07-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación17-08-2026 18:38 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.