Publicada 4074-23-LE26

ADQ GIFTCARD CALZADO ESCOLAR PRORETENCION 2026

SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE 252 GIFTCARD PARA CALZADO ESCOLAR YO ZAPATILLAS DEPORTIVAS PARA ESTUDIANTES BENEFICIARIOS CON SUBVENCIÓN PRO-RETENCION ESCOLAR AÑO 2026, A EJECUTARSE CON FONDOS PRO-RETENCIÓN 2026 Y SEGÚN LO DETALLADO EN CLÁUSULA 15.

I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | Depto. Educacion
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 16:01
Inicio consultas
19-08-2026 16:31
Publicación de respuestas
25-08-2026 17:00
Cierre
31-08-2026 15:00
Apertura técnica
31-08-2026 15:01
Apertura económica
31-08-2026 15:01
Adjudicación
07-09-2026 15:00
25h
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 31.908.240 CLP
Cierre 31 Aug 2026, 15:00
-6 días restantes
Rubro Zapatos de niño
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 31.908.240 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento22.02.003.003
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Zapatos de niño
ADQ GIFTCARD PARA CALZADO ESCOLAR PRORETENCION 2026
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53111603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 16:01 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis