Cerrada 4074-18-LE26

MANTENCION CUBIERTA POLICARBONATO EDP

SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE LAS OBRAS DE MANTENCION QUE PERMITAN MEJORAR LA IMPERMEABILIZACIÓN DE LA CUBIERTA EN EL SECTOR PATIO CUBIERTO EN ESCUELA DIEGO PORTALES PALAZUELOS

I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | Depto. Educacion
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 08:25
Inicio consultas
14-08-2026 10:00
Publicación de respuestas
21-08-2026 17:00
Cierre
25-08-2026 12:00
Apertura técnica
25-08-2026 12:01
Apertura económica
26-08-2026 15:00
Adjudicación
10-09-2026 17:00
4d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 25 Aug 2026, 12:00
-12 días restantes
Rubro Construcción de edificios y departamentos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento22.06.001.001
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de edificios y departamentos
SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE LAS OBRAS DE MANTENCION QUE PERMITAN MEJORAR LA IMPERMEABILIZACIÓN DE LA CUBIERTA EN EL SECTOR PATIO CUBIERTO EN ESCUELA DIEGO PORTALES PALAZUELOS
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 08:25 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis