Publicada 4055-64-LE26

ADQUIRIR MATERIALES ELECTRICOS

SE REQUIERE ADQUIRIR MATERIALES ELÉCTRICOS PARA EL DESARROLLO DE DISTINTAS MANTENCIONES Y REPARACIONES MENORES A CARGO DE LA DIRECCION DE OBRAS MUNICIPALES, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 14.

I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | Municipalidad de Yumbel
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 09:55
Inicio consultas
31-08-2026 10:10
Publicación de respuestas
08-09-2026 18:00
4d
Cierre
11-09-2026 15:40
6d
Apertura técnica
11-09-2026 15:41
6d
Apertura económica
11-09-2026 15:41
6d
Adjudicación
30-09-2026 16:30
26d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 14.000.000 CLP
Cierre 11 Sep 2026, 15:40
7 días restantes
Rubro Cajas eléctricas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 14.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 11-09-2026 15:40

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cajas eléctricas
SE REQUIERE ADQUIRIR MATERIALES ELÉCTRICOS PARA EL DESARROLLO DE DISTINTAS MANTENCIONES Y REPARACIONES MENORES A CARGO DE LA DIRECCION DE OBRAS MUNICIPALES, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 14.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121303
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 09:55 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-09-2026 15:40 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 16:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis