Cerrada 4055-60-L126

SERVICIO DE REPARACION DE CAMIÓN MERCEDES BENZ

SE REQUIERE EL SERVICIO DE REPARACION DE CAMIÓN MERCEDES BENZ MODELO ATEGO 1624 PLACA PATENTE FRXD-60, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 13.

I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | Municipalidad de Yumbel
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 09:53
Inicio consultas
20-08-2026 10:35
Publicación de respuestas
25-08-2026 17:15
Cierre
27-08-2026 10:00
Apertura técnica
27-08-2026 10:01
Apertura económica
27-08-2026 10:01
Adjudicación
21-09-2026 11:23
16d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 6.000.000 CLP
Cierre 27 Aug 2026, 10:00
-8 días restantes
Rubro Reparación y pintura carrocerías
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 6.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Reparación y pintura carrocerías
SE REQUIERE EL SERVICIO DE REPARACION DE CAMIÓN MERCEDES BENZ MODELO ATEGO 1624 PLACA PATENTE FRXD-60, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 13.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180101
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 09:53 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-08-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-09-2026 11:23 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis